Telefon: 0 52 42 / 92 04 10 info@stb-bentrup.de

Unser erfahrenes Team freut sich auf Sie


Sie kennen Steuerbüros nur mit einem kalten Arbeitsklima und einer Fassade aus schicken Anzügen? Bei uns ist das anders. Wir legen großen Wert auf ein familiäres Miteinander und einen freundlichen und vertrauensvollen Umgang mit unseren Kunden. Engagiert und motiviert arbeiten wir seit mehr als einem Jahrzehnt zusammen und suchen nicht nach Ihren Problemen sondern nach Lösungen – und das immer auf dem neuesten Stand. Dabei hat persönliche Betreuung der Kunden bei uns einen hohen Stellenwert. Das bedeutet: Jeder Mandant bekommt einen festen Ansprechpartner. Lernen Sie hier die Personen kennen, die am Telefon immer ein offenes Ohr für Sie haben und Ihnen mit Rat und Tat zur Seite stehen.

Leitung

Daniela Bentrup

 

Inhaberin

Steuerberaterin

staatlich geprüfte Betriebswirtin

gelernte Steuerfachangestellte

 

bentrup@stb-bentrup.de

05242 | 9204 42

Andreas Chalupa

 

Stellvertretung fachliche Leitung

Steuerberater

Diplom-Kaufmann

Fachberater für Unternehmensnachfolge

 

chalupa@stb-bentrup.de

05242 | 9204 41

Nikola Falkenhagen

 

Stellvertretung personelle Leitung

Unternehmensberaterin Personal

Betriebswirtin afw Fachrichtung Personal

Rechtsanwaltsfachangestellte Arbeitsrecht

 

falkenhagen@stb-bentrup.de

05242 | 9204 13

Mitarbeiterinnen

Silke Brinkemper

 

 

Steuerfachangestellte

 

 

 

brinkemper@stb-bentrup.de

05242 | 9204 14

Gaby Druben

 

 

Steuerfachangestellte

 

 

 

druben@stb-bentrup.de

05242 | 9204 12

Walburga Kretschmer

 

 

Steuerfachangestellte

 

 

 

kretschmer@stb-bentrup.de

05242 | 9204 11

Katharina Nienaber

 

 

Fachangestellte Lohnbuchhaltung

 

 

 

Nienaber@stb-bentrup.de

05242 | 9204 43

Auszubildende

Lisanne Schmertmann

 

 

Duales Studium 

Betriebswirtschaft und Steuern

 

 

schmertmann@stb-bentrup.de

05242 | 9204 11

Sekretariat

Gabriele Große-Daldrup

 

 

Mitarbeiterin Zentrale

 

 

 

info@stb-bentrup.de

05242 | 9204 10